logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

1 июня День защиты детей Анимационное мероприятие «Пусть всегда будет солнце»

02.06.2022

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник! Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

1 июня в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло анимационное мероприятие «Пусть всегда будет солнце».

Ребята вместе с ведущим и клоуном отправились в путешествие, в конце которого их ждал сюрприз, но чтобы его получить они должны были пройти шесть станций маршрута: игры-эстафеты «Горячая картошка», «Пингвины», «Съедобное-несъедобное», «Какой я красивый», загадки, конкурсы рисунков на асфальте, которые позволили участникам проявить сноровку, сообразительность, выносливость, а также дружелюбие, радость от солидарности со сверстниками при выполнении заданий в команде.

После каждого пройденного маршрута дети получали от клоуна Бима букву, в конце путешествия собрали слово «Дружба», нашли клад в виде сладких призов, и продолжили общение за чашечкой чая.

Ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии. В этот день было много улыбок, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Праздник ко Дню защиты детей получился интересным, весёлым и по-настоящему добрым. «Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям, а традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство «, — поделилась своими впечатлениями одна из мам Анна  Десятова.

Закрыть