logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День космонавтики»

21.04.2017

12 апреля 1961 года — эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза, Юрием Гагариным на борту.   

В канун 56-тилетия этого события, на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов была проведена игровая программа, посвященная дню космонавтики «Земля в иллюминаторе». Первая часть проведена в форме викторины, где дети отвечали на вопросы о космосе, о космонавтах, а так же об обмундировании и еде на космическом корабле. Вторая часть прошла в виде соревнования между командами мальчиков и девочек. Дети строили космический корабль, участвовали в конкурсах на выносливость, смекалку и ловкость. В результате победила дружба. Время проведенное на мероприятии вызвало у детей положительные эмоции и расширило их кругозор.

Ребята познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с героями,  кто внёс свой вклад в покорение Вселенной.

Закрыть