logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Добро с раскрытыми ладонями»

25.11.2022

На базе комплексного центра продолжает работать детская комната «Няня в помощь маме» для семей мобилизованных граждан в рамках деятельности службы «Семейная диспетчерская».

25 ноября Центр посетили 5 семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Для мам и детей специалистами проведена экскурсия по зданию, во время которой они познакомились с услугами Центра, посетили ″Соляную комнату″ для физиотерапевтического лечения с использованием мелкодисперсной соли, активизирующей способность бронхов к самоочищению и способствующей усилению иммунитета. Посетили развивающую комнату Монтессори, вся мебель и игрушки которой рассчитаны для маленьких детей.  Также проведено групповое занятие по водотерапии. Сама структура воды оказывает приятное успокаивающее воздействие, дает эмоциональную разрядку. Играя с водой, ребенок может освободиться от отрицательных эмоций и зарядиться положительной энергией.

Завершением экскурсии по Центру стало угощение сладким кислородным коктейлем и вручением подарков, предоставленных неравнодушными людьми. Пенсионерка Нина Егоровна Гриченкова связала детские пинетки и носочки. Индивидуальный предприниматель Ольга Николаевна Любаева оказала благотворительную помощь в виде детского питания, пюре, печенья и сока. Елена Бондаренко из города Омска привезла литературу для мам и яркие детские книжки для малышей.

Закрыть