logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Экскурсия по городу Омску

21.02.2019

Любая экскурсия — всегда выход в мир, прекрасный и таинственный, ждущий ребёнка за пределами его школы, района  и родного города. Расширение общего кругозора, и географического в частности — один из важнейших результатов каждой поездки.

В рамках сотрудничества Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района с гипермаркетом «Ашан» и Омской региональной общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» 20 февраля 2019 года для детей с ограниченными возможностями здоровья организованно две экскурсии в гипермаркет Ашан и на роллердром.

По приезду в гипермаркет Ашан детей с улыбкой встретили доброжелательные сотрудники. Экскурсия началась с посещения мониторной комнаты отдела по предотвращению внештатных ситуаций (далее-ОПВС), в ходе которой  сотрудник ОПВС показал общую картину наблюдения, контроля за залом и  территорией гипермаркета.   Продолжением экскурсии стало посещение пекарни, где ребята познакомились с технологией изготовления хлебобулочных изделий. Дети побывали  в этот день и в роли кассира, на кассе они  не только пробивали товар, но и брали с покупателей деньги за него и сдавали сдачу.

Неожиданностью стало приглашение ребят в кабинет директора гипермаркета Ашан Натальи Щербаковой, где их ждал сладкий стол и чашечка чая.  В непринужденной обстановке дети рассказывали о себе, поделились впечатлениями о прошедшей экскурсии и профессиях, в роли которых они побывали.

Продолжением увлекательной поездки стало посещение роллердрома, на  который ребята были приглашены Кокшаровой Ольгой Викторовной, президентом ОРОО детей-инвалидов и их родителей «Дети — Ангелы».

Перед входом в торгово-развлекательный комплекс «Маяк Молл» ребят встретил  инструктор и сопроводил на роллердром, где выдал ребятам экипировку и помог надеть роликовые коньки, шлемы, налокотники и наколенники. Пусть не все девочки и мальчики умели хорошо кататься, но даже тот, кто падал, сразу поднимался и с улыбкой продолжал езду. На красочной площадке роллердрома царило счастливое детство. Отовсюду доносился радостный детский смех и звонкие голоса ребят. Лица детей сияли от счастья.

Немного уставшие, но довольные,  узнавшие много интересного и полезного, ребята возвращались домой  с массой впечатлений и с желанием снова побывать на экскурсии.  

Закрыть