logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Искорки надежды»

03.06.2019

В первый летний день на базе БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» прошел районный этап областного фестиваля «Искорки надежды», посвященный году театра.

Все ребята без исключения оказались талантливыми и смогли продемонстрировать свое мастерство и умение в таких номинациях, как: «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Песня». Самой многочисленной стала номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Удивительная атмосфера сложилась на фестивале с первых минут: чуткая и трогательная поддержка зрителями артистов, особое взаимопонимание между детьми, бурные аплодисменты и улыбки друг другу присутствовали на протяжении всего мероприятия.

Компетентному жюри было нелегко выбрать лучших, так как для многих ребят фестиваль является стартовой площадкой для серьезной творческой реализации, а значит и работы выполнены не просто с душой, а со знанием дела.

Жюри высоко оценило выставку работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Были представлены поделки, выполненные из различных материалов с использованием оригинальных техник. Многие работы выполнены из материалов, которые сами по себе не представляют никакой декоративной ценности, но в умелых детских руках превращаются в настоящие произведения искусства. Жюри и участники увидели новые креативные решения в выполнении работ.

А на концерте ребята продемонстрировали свои таланты в пении, чтении стихов.
В городском этапе фестиваля приняли участие более 30 детей с особыми возможностями в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в городе Называевске и Называевском районе.

Члены жюри отметили высокий уровень проведения фестиваля,  артистичность, эмоциональность исполнения номеров.

Многочисленные подарки победителям, участникам и даже зрителям от спонсоров и индивидуальных предпринимателей (Смирновой Надежды Владимировны, Фатьяновой Татьяны Михайловны, Свитова Виктора Ивановича, Ферзауле Даяна Даудовича, Торчилиной Нины Николаевны, Тихий-Тищенко Ирины Александровны) дополнили атмосферу радостью.

Закрыть