logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Мечты «невидимых» стариков»

19.12.2022

В России с 1 декабря 2022 года по 15 января 2023 года стартовала благотворительная акция   «Мечты «невидимых» стариков».

В целях исполнения желаний своих подопечных граждан в 2022 году бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»  (далее — Учреждение) присоединилось с акции.

На территории России акция реализуется с 2019 года. За четыре года в акции приняли участие 44 региона России. И во время проведения акции жители России и организации смогут собрать подарки, организовать поздравления для одиноких пожилых людей.

Данная акция реализуется Коалицией «Забота рядом» при поддержке Альянса «Серебряный возраст» и направлена на привлечение внимания местного сообщества к людям пожилого возраста, которым требуется поддержка и забота.

 Учреждение совместно с геронтоволонтёрским отрядом серебряного возраста «Эпоха серебра» организовало опрос одиноких, малообеспеченных пожилых граждан, проживающих на территории Называевского района.

 Наши «невидимые» старички — это девять пожилых граждан, кто одинок или чьи дети далеко и редко их навещают. Это те, кто редко или совсем не выходит из дома, потому, что ограничен в передвижении, они как в детстве поверили в чудеса и в сказку, и писали бы письма Деду Морозу.

Закрыть