logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Наш друг – велосипед»

19.05.2016

P1090794

Давно известно, что детский велосипед, о котором мечтают практически все современные дети, представляет собой не только интересную, но и полезную вещь, а  безопасность ребенка на велосипеде является важным фактором, которому следует уделить особенное внимание в летнее время.

Именно безопасности детей на дорогах при управлении велосипедом посвящено анимационное мероприятие «Наш друг – велосипед», которое состоится 01.06.2016 года на территории бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района».

На площадке, где размечены пешеходные переходы, обозначена проезжая часть и установлены дорожные знаки, ребятам предстоит узнать историю создания велосипеда, повторить, а многим и заучить  правила управления велосипедом. Ребята по – очереди побывают в роли пешеходов и велосипедистов в конкурсах «Красный, жёлтый и зленный», «Езда по кругу», «Пешеходный переход»  и других, которые  позволят  показать своё мастерство в управлении велосипедом, помогут в  освоении безопасных поворотов на проезжей части. Данное мероприятие позволит детям – велосипедистам избежать происшествий на дорогах.

В мероприятии примут участие 30 несовершеннолетних.

Закрыть