logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Наша коллега среди лауреатов Всероссийского конкурса статей «Золотое перо»

17.03.2023

В феврале были подведены итоги третьего Всероссийского конкурса статей «Золотое перо» социальных служб России–2022″, объявленного Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация работников социальных служб». Конкурс проводится по 24 номинациям раз в два года, в 2022 году в конкурсе приняли участие более тысячи авторов из разных субъектов Российской Федерации.

От Омской области лауреатом этого авторитетного и престижного конкурса стала заместитель руководителя комплексного центра Называевского района Тарасова Наталья Викторовна в номинации «Социальное обслуживание семей и детей: опыт, методика, проблемы».   

Статьи лауреатов конкурса в дальнейшем будут опубликованы в журналах «Социальное обслуживание» и «Работник социальной службы» в приоритетном порядке. Наталья Викторовна в своей статье отразила деятельность Межведомственной рабочей группы как инструмента командной работы специалистов Учреждения и других ведомств Называевского района по принятию решений в интересах ребенка и восстановлению кровной семьи.  Данная методика работы получена от АНО «Партнерство каждому ребенку» в процессе обучения сотрудников Учреждения и вошла в практику работы при решении сложных вопросов семей в пользу ребенка.   

Участие в этом  конкурсе от Учреждения принимала и заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов Никитина Галина Леонидовна, по результатам которого получила сертификат участника. Генеральный директор Издательства «Социальное обслуживание», главный редактор журналов «Социальное обслуживание» и «Работник социальной службы» Андрей Михайлович Панов поздравил победителей, пожелав новых профессиональных высот, творческого настроя, постоянного стремления к самообразованию и совершенствованию компетенций, к овладению как современными инновационными технологиями и практиками, так и эффективным историческим опытом, настойчивости в достижении поставленных целей.

Закрыть