logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Помощь жителям отдаленных населенных пунктов

17.12.2020

В ноябре 2020 года состоялся выезд Мобильной службы в Мангутское сельское поселение, в котором приняли участие специалист по социальной работе, юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения и специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.

Главной целью участников выезда было оказание консультативной помощи жителям сельского поселения и оказание материальной помощи в виде обеспечения одеждой и обувью, бывшими в употреблении, малообеспеченным гражданам. Были проведены обследования условий проживания граждан и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. С неблагополучными семьями были проведены беседы о последствиях неисполнения родительских обязанностей.

В рамках выезда Мобильной службы специалистами Учреждения распространялись информационные буклеты об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам.

Закрыть