logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Проект продолжает работу

17.07.2019

Проект «Будем вместе», получивший поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в декабре 2018 года, успешно продолжает работу во 2 этапе. Работа проекта  заключается в  выведении семей из кризисной ситуации через проведение психологической работы и вовлечение детей и родителей в семейный туризм.

В июле 2019 года реализация проекта продолжилась   проведением    диагностики семей, находящихся в социально опасном положении, в результате которой выявлены потребности и возможности   участников проекта. Психологом использованы методики: семейная социограмма, способствующая изучению положения субъекта в системе межличностных отношений; для оценки социального климата в семьях — методика «Шкала семейного окружения»; с целью осознания родителями алкогольной зависимости, проведена диагностика С.А. Куликова «Школа общей оценки созависимости». В диагностировании участвовали 5 родителей и 10 несовершеннолетних.

12 июля 2019 года совместно со специалистами БУ «КЦСОН Называевского района» (далее — Учреждение) состоялся выезд на природу 6 семей, участников проекта. Проведено спортивное мероприятие, в котором приняли участие две команды, состоящие из детей и родителей,  была продолжена работа психолога по анализу проведенных диагностик. Программа выезда включила в себя   работу профконсультанта, родители и несовершеннолетние получили   ответы на интересующие их вопросы.

Хорошее настроение, совместные действия детей и родителей: участие в «Веселых стартах», разведение костра, приготовление пищи, беседы со специалистами – результат данного мероприятия.

Закрыть