logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Проект «Социальный туризм для пожилых»

17.06.2022

В Называевском комплексном центре социального обслуживания населения при содействии благотворительного фонда «София» г. Москва началась реализация проекта «Социальный туризм для пожилых». Это новая форма социального обслуживания пожилых людей, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма.

Проект представляет собой цикл экскурсионных программ по Называевскому району и Омской области. В течение трёх летних месяцев три группы по 10 человек пожилого возраста отправятся в туристические походы.

         В июне 2022 года благотворительным фондом «София» выделено 118 000 рублей, на которые в настоящее время производится закупка спортивного инвентаря и оборудования, необходимого для реализации проекта. Это  палатки, надувные матрасы  для удобного ночлега,  костровые и кухонные принадлежности для приготовления пищи, футбольные и волейбольные мячи, бадминтон для проведения досуга, сухой паёк на каждого участника и многое другое.    Не каждый из пожилых людей может себе позволить туристический поход, но благодаря спонсорской поддержке, они осуществят свою мечту и отправятся в незабываемые путешествия, насладятся играми на свежем воздухе в мяч, лапту, бадминтон, а вечером с песнями у костра душевно проведут время.

Закрыть