logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Психологические аспекты воспитания счастливых детей»

16.12.2022

Воспитание счастливых детей – это сложная задача, поиски решения которой  родители ищут с момента появления ребёнка в семье. Порой поведение любимых чад ставит любящих родителей в тупик, и кажется, что выхода из сложившейся ситуации просто нет. Как построить доверительные отношения со своим ребёнком.

Сегодня ответ на этот и другие вопросы  пытались найти на очередном мероприятии для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, которое состоялось 15 декабря в рамках проекта «Ты не один».

В ходе мероприятия психолог отделения социальной реабилитации инвалидов обсудила с родителями, как правильно строить взаимоотношения с ребёнком, готовить его к школе и просто учить жить и взаимодействовать с миром и людьми. Так же родители познакомились с информацией, чем  опасны социальные сети для развития ребенка.

Формированию душевного равновесия, хорошего самочувствия и оздоровлению способствовал сеанс релаксации в соляной комнате.

Познавательное, обучающее и оздоровительное мероприятие является  для родителей возможностью расширить свои границы взаимодействия со своими детьми и будет способствовать формированию счастливой личности.

Закрыть