logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Счастье нельзя купить, счастье можно родить»

25.04.2023

Психолог Службы экстренного реагирования 20.04.2023 года приняла участие в онлайн-вебинаре Шабалиной Е.Ю. «Доабортное консультирование кризисных беременных в аспекте командного подхода», на котором обсуждались очень нужные вопросы и темы.

С кризисной беременной нужна командная работа специалистов, выполняющих свои профессиональные функции.  Акушер-гинеколог информирует о вреде аборта, о внутриутробном развитии, сопоставляет состояние здоровья женщины с возможностью и целесообразностью продолжения беременности, психолог оказывает психологическую помощь, направленную на устранение внутрисемейных проблем, страха, эмоциональных травм, подготавливает психологически беременную женщину к родам, юрист помогает в консультировании  по вопросам прав и гарантий беременной женщины в сфере трудоустройства, обучения, льготы, гражданство, размеры и условия выплат денежных пособий, продолжительность отпуска и т. д.

По итогам вебинара семейный психолог Елена Юрьевна Шабалина  дала рекомендации по работе с кризисными беременными. Целью всей командной работы является помощь кризисным  женщинам сохранить беременность.

Закрыть