logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Счастливая семья»

12.07.2021

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Так с 2008 г. День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником. А его символом – нежный полевой цветок ромашка.

Ежегодно 8 июля в рамках социального клуба «Дунаевские бабушки» социальные работники бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района», принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности. Социальные работники с поздравлениями посетили обслуживаемых граждан на дому: Таужанову С.Ж., Васильеву Г.Н., Попову А.Я., семью Гуренко Надежды Николаевны и Сергея Яковлевича, которые отметили рубиновую свадьбу – 40 лет вместе.

«Сорок лет семейной жизни – дата серьезная, рассказывает Надежда Николаевна,  уже закончились притирания друг к другу, дети выросли, а мы стали по-настоящему родными людьми. Даже находясь в разлуке, мы чувствуем друг друга и понимаем   с полуслова, так, что нас можно назвать Счастливой семьёй». Социальные работники вручили обслуживаемым небольшие подарки, цветы, прочли стихи.

Закрыть