logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Социальная работа в учреждениях организациях и службах социального обслуживания

25.08.2016

Бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района», является учреждением  социальной защиты населения, осуществляющим на территории города и района организационную и практическую деятельность по оказанию различных видов социальной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям, инвалидам и другим группам населения, нуждающимся в социальной поддержке.

В деятельности учреждения стало традиционным проведение круглых столов в сельских поселениях.  Целью проведения таких мероприятий является информирование граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. В рамках круглых столов обсуждаются нововведения в социальном обслуживании, проблемы, возникающие у жителей сельских поселений.

16.08.2016 года прошел круглый стол на тему: «Социальная работа в учреждениях, организациях и службах социального обслуживания», где обсуждались вопросы по оказанию социальной помощи малоимущим семьям с детьми и пожилым гражданам, оказывались индивидуальные юридические консультации. Специалисты  сельского поселения рассказали о важности профессионального содействия людям  социальными работниками.

В мероприятии приняли участие 25 человек, выступающими были психолог, юрист, специалист по социальной работе отделения профилактики, специалист по социальной работе  отделения социальной реабилитации инвалидов, специалисты по работе с населением.

Закрыть