logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Ярмарка социальных проектов

29.05.2019

16 мая 2019 года в г. Омске  прошла Ярмарка социальных проектов. Целью Ярмарки стал обмен опытом между специалистами, работающими в социальной сфере, общественными некомерческими организациями, общественными формированиями об успешной реализации социально значимых проектов в области защиты семьи, материнства и детства на территории Омской области, продвижение Министерством труда и социального развития Омской области наиболее успешных проектов и инициатив.

Работа Ярмарки была представлена тремя секциями: секция №1 «Лучший социальный проект года в области своевременной доступной помощи несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации», секция №2  «Лучший социальный проект года по предотвращению агрессивного и опасного для жизни и здоровья поведения в среде несовершеннолетних», секция №3 «Волонтерские практики по поддержке семей с детьми.»

Бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» стало участником секции №1, представив социальный проект «Будем вместе». Работа проекта  заключается в  выведении семей из кризисной ситуации через проведение психологической работы и вовлечение детей и родителей в семейный туризм, создание  условий,  направленных на профилактику семейного неблагополучия, способствующих улучшению морально-психологического климата в семьях, укрепление внутрисемейных связей, формирование  здорового образа жизни.

По результатам работы Ярмарки учреждению вручен сертификат участника, сертификат на деловую фотосессию для руководителей и участников проекта.

Проект «Будем вместе» уверенно продолжает свою работу, победив во втором этапе III Всероссийского конкурса «Курс на семью».

Закрыть