logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Адресная социальная помощь.

22.04.2020

В  соответствии с распоряжением Правительства Омской области от      15 апреля 2020 года №49-рп «О выделении средств из резервного фонда Правительства Омской области» с 17 апреля 2020 года Комплексным центром социального обслуживания населения Называевского района в целях оказания единовременной адресной социальной помощи многодетным семьям  и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, организована   доставка продуктовых  наборов.

В центр поступило 200 продуктовых наборов, 132 из них отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия переданы в семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Во время передачи продуктовых наборов с членами семьи проведены профилактические беседы, направленные на понимание ситуации и предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории района. Беседы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.    Адресную социальную помощь ещё получат 68 детей из  малоимущих семей и 484 ребенка, проживающих в многодетных семьях, получающих детские пособия.

Проводимая  работа направлена на осуществление мероприятий по недопущению  завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области. Все вместе мы победим!

Закрыть