logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Азбука природного здоровья»

03.08.2022

Комплексный центр Называевского района осваивает новые формы и методы работы в рамках реализации социально значимого проекта для людей пожилого возраста «Территория активного долголетия», реализуемого на базе Центра Называевским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

В конце июля 2022 года в рамках Социальной комнаты состоялся день открытых дверей в Страну здоровья. Специалисты Центра совместно с представителями Центра Пострессовой Реабилитации запустили партнёрский проект «Азбука Природного Здоровья и Партнёры», участниками которого стали более 30 людей пожилого возраста, проживающих в городе Называевске.

Основное направление проекта — это повышение медицинской грамотности населения в современных эпидемических и экологических условиях. С целью формирования у людей пожилого возраста бережного отношения к своему здоровью, психической и физической профилактике многих серьёзных заболеваний обучение проводили Елена Вениаминовна Кудинова, врач терапевт, кандидат медицинских наук, стрессолог и Ефимовская Наталья Алексеевна, врач психотерапевт, психолог-консультант.

Перед участниками встречи была поставлена задача, сделать здоровый образ жизни не только престижным и модным, но и осознанным, грамотным и систематическим. Пожилым людям были предложены методы, благодаря которым можно будет развить навыки самосохранения и самовосстановления, а так же участие в пилотном проекте онлайн школы «Азбука природного здоровья и Партнёры», занятия в которой будут проводиться  один раз в неделю в течение полутора месяцев. 3 августа 2022 года в актовом зале Учреждения прошло первое занятие в онлайн школе, на которой присутствовало 13 участников. В конце сентября состоится  итоговая встреча  партнёрского проекта «Азбука Природного Здоровья и Партнёры», на которой будут подведены результаты его проведения.

Закрыть