logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Будьте внимательны»

05.10.2021

30 сентября 2021 года  оперуполномоченный полиции ОМВД России по Называевскому району С.А. Жолдыбаев совместно с юрисконсультом отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения выступили на методическом совете в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение).

Выступление было посвящено информированию об ответственности за совершение правонарушений в сфере общественной безопасности и распространению запрещенных информационных материалов.

Сотрудник полиции в своем выступлении пояснил, что даже на первый взгляд кажущаяся обычной информация, может быть запрещена на территории Российской Федерации. За поддержку и распространение в социальных сетях данных информационных материалов правоохранительные органы могут привлечь граждан к ответственности. Список запрещенной информации находится в сети Интернет в открытом доступе.

В завершении выступления специалистов и социальных работников призвали быть более внимательными при общении в социальных сетях и проинформировали о правилах безопасности при возникновении опасных ситуаций.

Закрыть