logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

День добрых сердец

05.12.2018

Доброй, ежегодной традицией стало проведение мероприятия, посвященного Дню инвалида, вот и в этом году, 3 декабря на базе отделения социальной реабилитации инвалидов БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» прошло анимационное мероприятие под названием «День добрых сердец». Мероприятие направлено на привитие детям таких понятий, как доброта, милосердие, забота, сострадание.

Учреждение радушно распахнуло двери гостям, родителям и детям. На празднике присутствовало 58 человек. В  фойе  была  организована  выставка  поделок, сделанных своими руками, под названием «А я и не знал, что умею…»

На праздник в  гости к ребятам пришли весёлые, сказочные герои: Солнышко, Фея и Супермодница. Фея сообщила неприятное известие: в радужной стране пропали все цвета радуги, и попросила Солнышко вместе с детьми помочь вернуть цвета радуге. Сказочные герои загадывали загадки детям, дети танцевали, пели песни о добре, о маме, читали стихи, шутили и даже собирали цветы для Феи среди зимы. В самой веселой части мероприятия проводилось много конкурсов и игр с залом. После каждого конкурса на радуге появлялись новые цвета. Ребята своими улыбками, смехом, хорошим настроением вернули радуге цвета.

Завершением мероприятия стало выступление и вручение подарков детям-инвалидам заведующей отделением Галины Леонидовны Никитиной. Она пожелала всем детям крепкого здоровья, добра, отличного настроения, их родным – мира и благополучия и вручила подарки детям, предоставленные директором гипермаркета «Ашан-Омск» Щербаковой Натальей Геннадьевной.

Закрыть