logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День открытых дверей»

06.08.2021

4 августа 2021 года на базе бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» был проведен День открытых дверей для населения г. Называевска. Мероприятие проводилось в целях ознакомления потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью отделений, информацией о порядке предоставления и видах социальных услуг, оказываемых специалистами отделения.

Специалистами Учреждения были приглашены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, граждане пожилого возраста, представители Всероссийского общества слепых, а так же дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. К сожалению, из-за распространения коронавирусной инфекции, количество гостей было ограничено.

В начале мероприятия посетителями был просмотрен видеоролик  о работе организации и отделений. Продолжением встречи стала экскурсия по Учреждению, в ходе которой каждый посетитель имел возможность более подробно ознакомиться с работой и услугами.

Для детей организовано занятие по программе «Волшебный песок». Рисуя на песке, они смогли выразить своё настроение, чувства и эмоции. Психолог провёл релаксационное мероприятие, сопровождаемое звуками расслабляющей мелодии. В игровой комнате несовершеннолетние смогли поиграть  и ответили на вопросы  викторины «Всезнайка». Так же проходило занятие кружка «Хозяюшка», направленное на формирование и отработку социально-бытовых знаний, умений и навыков у детей. В ходе занятия детьми были испечены рогалики, которые послужили угощением для всех гостей в завершении встречи. Также всем участникам мероприятия были вручены информационные памятки и буклеты о деятельности Учреждения.

Закрыть