logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День открытых дверей»

05.12.2016

В последний день ноября в комплексном центре Называевского района прошел День открытых дверей для граждан с ограниченными физическими возможностями. Всем собравшимся в зале в непринужденной обстановке  виртуальную экскурсию по центру провели сказочные персонажи Знайка и Карлсон, а затем распределили всех по личным предпочтениям на мастер-классы к специалистам. Дети смогли пройти оздоровительный сеанс в соляной пещере и индивидуальные занятия с логопедом, под присмотром инструктора ЛФК занимались в спортивном зале на тренажерах, посетили мастер-класс специалиста по рисунку в технике «Эбру» и успели порадоваться собственным рисункам в новой технике исполнения. На мастер-классе «Песковая анимация» участвовали в создании сюжетных картинок из песка. Самым многочисленным по количеству участников оказался мастер-класс по твистингу, где девочки охотно крутили из воздушных шариков животных и цветочки, а мальчики – мечи и сабли. С личными оберегами вернулись в зал участники  мастер-класса «Мешочки счастья»,  их они изготовили вместе с мамами собственными руками по рекомендациям специалиста.

В прошедшем мероприятии  дети-инвалиды стали не только активными участниками мастер-классов, но и участниками выставки декоративно-прикладного творчества, которая развернулась в фойе учреждения, порадовали зрителей сольными номерами в праздничном концерте и получили на благотворительной основе развивающие подарки от депутатов Законодательного собрания Варжина Виктора Николаевича и Полежаева Константина Леонидовича: настольные игры, конструкторы с учетом возрастных особенностей детей и деньги на приобретение специальной посуды для адаптации детей-инвалидов, занимающихся в кружке «Хозяюшка».

Все посетители центра в этот день смогли ознакомиться с возможностями учреждения, определиться в выборе услуг и кружков по интересам.

Закрыть