logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности

25.07.2016

Есть такие праздники, от которых на сердце становится как-то тепло и хорошо. Один из таких праздников – это День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля. Русская Православная Церковь в этот день отмечает праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских. Они издавна считаются покровителями семьи.

В честь праздника 8 июля 2016 года социальные работники отделения №5 БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания Называевского района»  в районной библиотеке провели мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В этот день вспоминали святых Петра и  Февронию, которые являются покровителями домашнего очага. Старинные семейные обычаи, которые тесно переплелись с русским фольклором, в котором живет душа народа. Вспоминали пословицы и поговорки о семье, о доме, участвовали в конкурсах и викторинах.

За чашкой горячего чая интересно и непринужденно складывалась беседа, во время которой каждый мог поведать свою интересную семейную историю. В этот день как-то по-особенному, задушевно, лились любимые песни, хотелось танцевать, все это было уместным и создавало атмосферу доброго праздника.

День семьи, любви и верности удался на славу! В заключение социальные работники центра подарили обслуживаемым символ праздника – ромашки.

Закрыть