logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Диалоговая площадка

21.11.2022

На базе комплексного центра Называевского района 17 ноября прошла Диалоговая площадка, участниками которой стали руководители, заместители руководителей, заведующие и специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексных центров социального обслуживания Западной территориальной группы. Гостями Диалоговой площадки стали сотрудники АНО «Партнёрство каждому ребёнку» г. Санкт – Петербурга директор Гонтаренко Юлия  и координатор Ресурсного центра Богомазова Ксения.

В первой половине дня Гонтаренко Юлия и Богомазова Ксения представили итоги реализации проекта «Эффективные социальные услуги для детей и семей в РФ», в рамках которого в течение 2-х лет осуществляется сотрудничество с комплексным центром Называевского района. Ознакомили с образовательными программами, новыми инструментами работы с семьёй в кризисе, которыми некоммерческая организация готова поделиться со специалистами комплексных центров в рамках курсов повышения квалификации. Сотрудники комплексного центра Называевского района рассказали о совместной работе с АНО «Партнёрство каждому ребёнку» в рамках реализации проекта «Семейная гармония»,  реализуемого в рамках субгранта.

Во второй половине дня на 2-х площадках участников ознакомили с эффективной практикой работы с семьями, где один или оба родителя имеют трудности с употреблением алкоголя. Данная практика получена в рамках участие в стажировочной площадке в г. Твери представителей комплексного центра Называевского района.

Диалоговая площадка закончилась проведением практического занятия по применению новых технологий работы с семьями и детьми в риске социального сиротства и мастер-класса по вокалотерапии.

Закрыть