logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Добру откроются сердца

27.04.2022

В нашем мире не хватает тепла и доброты. Нелегко приходится современным родителям, они настолько заняты своими проблемами, работой, карьерным ростом, что не могут подчас выкроить нескольких минут, чтобы поговорить с ребенком по душам, почитать ему книгу, дать элементарные представления о добре и зле. И дети общаются чаще всего с телевизором или компьютером! Они привыкли получать все и сразу. А проявлять любовь, уважение, сострадание, доброту – этому нужно учить.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» с обучающимися МБОУ Фоминской «СОШ», МБОУ Черемновской «СОШ» и МБОУ Жирновской «СОШ» специалистом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Мерясовой Ольгой Викторовной организован цикл мероприятий «Миром правит доброта», направленный на воспитание у детей доброжелательного отношения к окружающим, стремления к взаимопомощи и сотрудничеству.

Во время занятий дети читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, делали макет солнца, на лучах которого писали положительные черты характера человека. Просмотрев фрагмент из мультфильма «Кот Леопольд» сравнивали себя со сказочными героями, пришли к общему мнению, что добрые поступки могут изменить в лучшую сторону не только человека. Мероприятие было завершено коллективным исполнением песни «Улыбка».

В цикле мероприятий «Миром правит доброта» приняло участие 38 несовершеннолетних.

Закрыть