logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Движение — жизнь»

08.04.2022

«Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».                                                      

                                              (В.А. Сухомлинский)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

По всей планете стартуют мероприятия, посвящённые всемирному дню здоровья. Исключением не стало и бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее — Учреждение).

С самого утра в Учреждении прошла, фитнес-зарядка среди специалистов и получателей услуг, под руководством опытного инструктора ЛФК Ириной Шаровой. Все участники выполняли различные упражнения под зажигательную музыку. Сколько положительных эмоций принесло проведенное мероприятие, участники расходились с радостными лицами, поднятым настроением, получив положительный заряд энергии на весь день. В мероприятии приняли участие 15 человек, из них 8 специалисты Учреждения, 7 – получателей услуг.

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».

#ОМИЧВДВИЖЕНИИ

Закрыть