logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Дышите здоровьем!

19.05.2016

В БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» в рамках проекта «Сибирская здравница» 30 мая 2016 года открывается комната, имитирующая соляную пещеру с уникальным микроклиматом, насыщающим помещение морским воздухом.

В рамках проекта «Сибирская здравница» оздоровительный курс пройдут 700 человек пожилого возраста.

Сеансы, проводимые для пожилых граждан в соляной комнате, помогут профилактике ряда заболеваний, и, прежде всего — заболеваний дыхательной системы. Воздух солевых пещер укрепляет иммунитет, благотворно влияет на легкие и дыхательные пути, снимает нервное напряжение. Лечебный эффект достигается благодаря сухому аэрозолю хлорида натрия, который проникает в самую глубь дыхательных органов, очищая их.

Для закрепления  эффекта оздоровления в соляной комнате пожилым людям рекомендуется проводить некоторое время после сеанса в обычной комнатной среде с обычным воздухом. Это время они могут так же провести с пользой для своего здоровья,  употребляя фиточаи.

Проект «Сибирская здравница» призван охватить широкий круг людей пожилого возраста, вовлеченных в социальную активизацию,  для получения комплексной психологической и оздоровительной помощи пожилым гражданам  Называевского района, что в результате повысит уровень и качество их жизни.

Закрыть