logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Готовы к труду и обороне»

20.04.2018

«Готов к труду и обороне» – так звучит девиз Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (далее – ГТО), который  предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами населения Российской Федерации,  установленных нормативов по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Коллектив бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района решил не отставать от современных тенденций поддержания здорового образа жизни и в  минувший четверг сдавал нормы ГТО. Сотрудники БУ «КЦСОН» проходили несколько  испытаний, предусмотренных нормами ГТО в каждой возрастной категории: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положение лежа на спине, подтягивание на перекладине, отжимание  от пола  и в заключение всех испытаний – бег на длинную дистанцию. По итогам сдачи норм ГТО определились кандидаты на получение золотых, серебряных  и бронзовых значков.

Сотрудники БУ «КЦСОН» с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, ведь занятия физическими упражнениями поднимают боевой дух, целеустремлённость и сплачивают трудовой коллектив.

Закрыть