logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«И блики жизни с жадностью ловлю…»

28.10.2022

В России, в период между 15 октября по 13 ноября ежегодно проходит Месячник белой трости.  Белая трость — это символ незрячих людей, это их «глаза»!

27 октября 2022 года в отделении социальной реабилитации инвалидов в рамках клуба «Все разные – все равные» прошло социально значимое мероприятие  ко Дню белой трости «И блики жизни с жадностью ловлю…»

Просмотр видеопрезентации «Белая трость» позволил участникам мероприятия узнать  об истории возникновения белой трости, о людях, добившихся значимых результатов в жизни, несмотря на слепоту. В завершении мероприятия  ведущая обратилась  к участникам с просьбой быть чуткими, тактичными и доброжелательными, если на их пути встретится человек с белой тростью.

«Мероприятие не просто дает незрячим людям чувство сплоченности, но и привлекает внимание общественности к проблемам этих людей. Их, разумеется, немало, и все они, так или иначе, решаются по мере их освещения. Сегодня мы много общались во время чайной паузы, обсуждали мероприятие и обменялись контактами для продолжения общения», — поделилась впечатлениями участница клуба Вера Сафронова.

Закрыть