logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Искорки надежды»

06.06.2017

1 июня 2017 года на базе отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» прошёл первый этап XV фестиваля-конкурса детского творчества для детей с ограниченными физическими возможностями «Искорки надежды», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

Ежегодное проведение фестиваля – это яркое и запоминающееся событие, но вместе с тем долгожданное и волнительное мероприятие, как для участников и их родителей, так и для специалистов Центра, работающих с детьми-инвалидами. 

В конкурсе принимали участие 42 ребёнка-инвалида из города Называевска и Называевского района в четырёх номинациях:

«Песня» — Широков Сергей, Сырьев Никита, Чередниченко Светлана, Ахметова Самира.

«Художественное слово « — Борщов Федор, Стешенко Евгений, Никитин Олег, Герман Виталий. Кралько Артур.

«Прикладное творчество» — Алимов Сергей, Битнер Максим, Дамзин Николай, Клименко Светлана, Клименко Надежда, Плешков Олег, Мальцев Александр, Никитина Оксана, Литягин Сергей, Успанов Куат, Солодкий Даниил, Чепелев Сергей, Гаврилина Александра, Туманов Илья, Радько Илья, Печёрин Никита, Юрков Михаил.

«Изобразительное искусство» — Бонь Алина, Кастромин Максим,  Романенко Вячеслав, Клочков Антон, Люц Алёна, Логинова Вероника, Кузьмин Константин, Проценко Кристина, Латышев Сергей, Ткаченко Арина, Порозова Ирина, Шнайдер Владимир, Барсуков Павел.

Выступление таких детей – это настоящий подвиг. Ведь каждый из них проделал тяжелую кропотливую работу над собой, терпеливо, упорно и настойчиво шел к поставленной цели. И это не осталось незамеченным.

Каждый участник был награждён дипломом и подарками: от Депутата Законодательного Собрания Омской области Константина Леонидовича Полежаева и музыкальным подарком, в исполнении группы «Старая Гвардия» (г. Омск), от Депутата Законодательного Собрания Омской области Виктора  Николаевича Варжина.

Спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели г. Называевска: Светлана Тарасова («Глобус») и Надежда Смирнова («Солнушарик»). Воздушные шары были предоставлены торгово-сервисным центром праздника «ШарикФест» (г. Омск).

Завершением праздничного мероприятия стали танцы и подвижные игры на улице под песни Игоря Машинского и Елены Никольченко солистов группы «Старая гвардия».

Закрыть