logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Круглый стол «Профилактика правонарушений и основы здорового образа жизни»

10.07.2017

На базе Бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» продолжает свою работу Семейная гостиная по оказанию психологической, социально-реабилитационной, социально-педагогической и правовой помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.  

Организация работы Семейной гостиной начинается с совместной деятельности специалистов отделения, родителей и детей. Этому посвящён значительный цикл профилактических мероприятий, направленных на формирование ответственного родительства, сохранение и укрепление семейных отношений, профилактику здорового образа жизни.

Использование разнообразных форм работы с участниками Семейной гостиной приносит положительный результат в установлении доброжелательных отношений между членами семьи. Этому способствовало организация круглого стола «Профилактика правонарушений и основы здорового образа жизни» совместно с инспектором ПДН.

За круглым столом собрались родители с детьми для обсуждения проблем, связанных с возникновением непонимания между родителем и ребенком, формированию поведенческих навыков, способствующих укреплению здоровья, формировать мотивацию к здоровому образу жизни. Специалистам удалось создать условия для формирования личной негативной позиции несовершеннолетних и их родителей по отношению к злоупотреблению пивом через практические упражнения и просмотр видеофильма «Профилактика пивного алкоголизма».

Дополнительно инспектором ПДН Екомасовой М.Н. даны рекомендации родителям по правилам безопасного поведения на водоёмах, соблюдения «Закона Омской области 1501 — ФЗ».

Совместное обсуждение данных проблем помогло найти пути их решения.

Закрыть