logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Мобильная социальная комната «Санаторий на дому»

06.04.2022

В 2022 году в Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района при содействии благотворительного фонда «София» началась реализация социально значимого проекта Мобильная социальная комната «Санаторий на дому»  направленного на создание условий для укрепления и сохранения здоровья пожилых людей в сельских поселениях района. Одной из главных задач проекта является предоставление физиотерапевтических услуг людям старшего поколения.

Для решения данной задачи в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов организована «Мобильная социальная комната». Для приобретения медицинских приборов с массажным эффектом направленных на воздействие на различные участки тела, проведения физиотерапевтических процедур Благотворительным фондом «София» были подарены медицинские аппараты.

По составленному графику медицинская сестра отделения передаёт аппараты социальным работникам в сельские поселения, которые  проводят физиотерапевтические процедуры пожилым гражданам, состоящим на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.  

В первом квартале 2022 года оздоровительные процедуры прошли 79 человек, из них 27 пожилых граждан, проживающих в Доме ветеранов для одиноко проживающих граждан в городе Называевске, 15 жителей с. Лорис-Мелики и 37 жителей с. Жирновка. Возраст получателей услуг от 60 до 94 лет. Пожилые люди от всей души благодарят организаторов и благотворителей проекта «Санаторий на дому».

Закрыть