logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О проведении круглого стола » Проектируем жизнь»

15.07.2016

21 июня 2016 года прошло заседание круглого стола на тему «Проектируем жизнь» в селе Искра Называевского района.

Присутствовало 28 человек.

Целью данного мероприятия являлось то, что граждане, проживающие на территории, должны хорошо знать о всех видах социальной, юридической и психологической помощи.

Специалист по социальной работе  оповестила жителей села о возможностях повышения семейного дохода (например, получение субсидий, на оплату коммунальных услуг).

О возможности получения государственной социальной помощи на основании  социального контракта в соответствии с ФЗ № 178 » О государственно социальной помощи».

А так же о предоставлении меры социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В выступлении юрисконсульта отделения, прозвучала информация о правовом регулировании социального обслуживания населения на основании ФЗ № 442 » Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Третьим вопросом круглого стола была тема, которая актуальна во все времена, особенно в настоящее время. Психолог отделения  в своём выступлении проинформировала о профилактике ВИЧ. Предложен просмотр видеороликов, проигрались ситуации, которые помогли осознать всю сложность и опасность этой проблемы. А так же, подводя итог  практической части круглого стола,  все участники были вовлечены в обсуждение, которое поможет лучше  запомнить  самим и передавать информацию всем  родным и знакомым.

 

Закрыть