logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О проведении мероприятия Дня святых Петра и Февронии в рамках социальных клубов «Забота» Черемновского сельского поселения, «Огонёк» Мангутского сельского поселения

09.07.2020

На Руси есть сказ о том, как Феврония с Петром

Были парою примерной, дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли, но расстаться не могли,

Верой-правдой брак держали, и друг друга уважали!

Пролетела та пора, нет Февроньи, нет Петра.

Но они – пример семьи, честной, искренней любви.

      В 2008 году   супруга Дмитрия Медведева,  Светлана Медведева предложила сделать его государственным праздником. Ей же принадлежит идея считать символом этого дня — ромашку. Ежегодно 8 июля сотни и тысячи туристов со всей России приезжают в город Муром, чтобы почтить память святым Петру и Февронии – покровителям семейного счастья.

    В этот день социальные работники отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 9, № 10 БУ «КЦСОН Называевского района», провели поздравление  семейных пар Черемновского и Мангутского сельских  поселений на дому. Пожилым гражданам прочитаны  поздравительные стихи, вручены цветы.

      Установление праздника «День семьи, любви и верности» призвано обратить внимание всего общества на то, что семья была и остаётся хранительницей духовно-нравственных ценностей и исторической приемственности поколений.

      На мероприятии присутствовало 28 человек граждан пожилого возраста.

Закрыть