logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О проведении мероприятия «Правила безопасности в летний период»

04.08.2022

4 августа 2022 года с целью обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения в летний период, специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Называевского района с детьми, посещающими группу кратковременного пребывания, проведено информационно — игровое мероприятие «Правила безопасности в летний период».

         В начале встречи ребята познакомились с  правилами поведения в лесу, на воде, на дороге. Повторили правила обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали. Узнали правила активного отдыха, как оказать первую помощь при солнечном ударе, а также вспомнили, как должен вести себя человек, заблудившийся в лесу. После беседы ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом». Совместный просмотр видеоролика и его обсуждение, помогли закрепить имеющиеся и уже вновь полученные знания. 

         По окончанию мероприятия ребята сделали вывод, что играть на дорогах опасно и переходить дорогу нужно в специально отведенных местах — пешеходному переходу. На водоёмы ходить только с взрослыми в разрешённые места для купания. Нельзя шутить с огнём и дикими животными. Каждый участник мероприятия получил памятку «Безопасность во время летних каникул» и вкусный кислородный коктейль.

Закрыть