logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О работе социального клуба «Радуга»

16.06.2016

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый в июне, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к  проблемам окружающей среды. Учреждения праздника было проведено  после принятия резолюции  в июне 1972 года, на конференции по вопросом окружающей среды.

Главная цель праздника заключается в том, чтобы пробудить в людях желание защищать окружающую среду всеми возможными способами. Люди должны понимать, что только они могут способствовать охране среды, что их окружает.

06.06.2016 года социальными работниками БУ «КЦСОН Называевского района», совместно со специалистом  Центральной районной библиотеки  в рамках социального клуба «Радуга»  подготовлено и проведено  мероприятие, экологический час » День земли – я не случайный гость земли родной».

Участникам клуба  рассказано какова экологическая  обстановка в нашем  областном центре, а также каковы риски при загрязнении природной среды, связанные с добычей  нефти и газа, почему Арктика нуждается в защите окружающей среды.

На мероприятие присутствовало 15 человек, в заключении членам клуба были розданы буклеты, листовки с информацией, об участии каждого человека в защите окружающей среды.

Закрыть