logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Общественное объединение Совет отцов

26.03.2020

На территории Называевского муниципального района с 2008 года действует общественное объединение Совет отцов «Искусство быть родителем» (далее – Совет), заседания которого проводятся на базе комплексного центра социального обслуживания населения. 25 марта 2020 года состоялось очередное заседание Совета отцов, главной повесткой которого стало избрание и назначение председателя Совета и утверждение его нового состава.

С 2020 года Совет возглавит Кулагин Алексей Александрович, начальник участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Называевский», ранее его возглавлял  Мариков Денис Викторович.

В состав Совета входят отцы (Сергей Скоробогатов, Евгений Кодаков, Нуржан Жумажанов, Владимир Васильев, Александр Крысальный, Павел Зарицкий и другие), которые ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы об образовании, воспитании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей, являются неравнодушными членами общества.

К задачам Совета отцов относятся вопросы  воспитания детей, оказания социальной поддержки при адаптации детей и подростков к жизни в обществе. Совет отцов будет содействовать Администрации муниципального района в реализации социальной политики, направленной на улучшение положения  семьи, а так же формированию у населения ответственного отношения к рождению и воспитанию детей. Одно из направлений работы – организация профилактической, просветительской работы среди семей с детьми.

Представители Совета отцов составили план работы на год, определили перспективы работы и оказания помощи наиболее нуждающимся семьям.

Закрыть