logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Открытие социального пункта проката технических средств реабилитации

16.03.2022

В комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района с 1 апреля 2022 открывается Социальный пункт проката технических средств реабилитации для пожилых инвалидов старше 60 лет. Это стало возможным благодаря проекту «Свобода движения», поддержанного благотворительным фондом «София».

Ассортимент в Социальном пункте достаточно широк, имеются кресло — коляска, ходунки, костыли, табурет для ванны, прикроватный столик, подголовник, автоматический тонометр, которым можно безвозмездно воспользоваться на согласованный период времени.

Средства реабилитации могут получить те граждане, которые ожидают поставки реабилитационного средства, выписанного в рамках индивидуальной программы реабилитации и абилитации, или у кого техническое средство сдано в ремонт, подлежит замене, а так же те, кто нуждается в таких средствах на время болезни или после травмы.

Технические средства выдаются на основании заявления, договора, паспорта, справки МСЭ. В случае, если в учреждение обращается представитель получателя, он должен предоставить: паспорт, документ, подтверждающий полномочия (доверенность).

Правильно подобранные средства реабилитации помогут инвалидам быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды, сохранить возможность самообслуживания, улучшить свою жизнедеятельность.

         Подробную информацию можно получить по телефону: 2-12-53.

Закрыть