logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Педагогическая терапия с семьёй»

22.08.2019

В рамках программы «Педагогическая терапия с семьей», с целью повышения педагогической грамотности и помощи родителям в воспитании детей с особенными потребностями, на базе отделения социальной реабилитации инвалидов проводятся тематические беседы и консультации за круглым столом.

21 августа родители были приглашены за круглый стол для рассмотрения трех  вопросов. Первый вопрос прозвучал  о мерах социальной поддержки семьям, воспитывающих   детей-инвалидов. В виде краткой консультации и раздаточного материала информация была предоставлена БУ Омской области «МФЦ Называевского района».

Второй вопрос касался знакомства с игрой «бочча», которая впервые была привезена в отделение реабилитации специалистом Омской региональной общественной организацией детей инвалидов и их родителей «Дети-ангелы». Родители познакомились с правилами и узнали о пользе  игры для развития утраченных функций организма.

Тема о значении семейных традиций в воспитании детей стала ключевой за круглым столом. Какие бывают семейные традиции, как создать новые и закрепить старые, нужную информацию родители получили в ходе беседы и просмотра видеофрагмента «Пять интересных идей для создания семейных традиций». С особым интересом родители собирали дерево с плодами, в которые прописывали существующие добрые традиции своей семьи, как залог успешного воспитания детей.

Подводя итог состоявшейся встречи, можно сказать, что педагогическая терапия с семьей прошла с пользой для родителей, что подтверждают слова Ларисы Геннадьевны: «Я узнала много  нового для себя и считаю такие встречи важными для сохранения теплых отношений в семье».

Закрыть