logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Педагогическая терапия с семьёй»

25.02.2019

Педагогическая терапия с семьёй – это программа, направленная на гармонизацию межличностных отношений в семье, на помощь родителям в воспитании детей и разрешении проблем эмоционального характера.

21 февраля в отделении социальной реабилитации инвалидов за круглым столом было рассмотрено два вопроса. Заведующий отделением рассказала об услугах (гарантированных и платных), предоставляемых специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов. Более подробную информацию по платным услугам, которыми могут воспользоваться семьи с детьми и граждане с инвалидностью, родители получили в виде буклетов.

Продолжением встречи стала дискуссия на тему» Отношения в семье, как основа взаимопонимания». Участники круглого стола принимали активное участие в обсуждении данного вопроса, делились секретами воспитания в своей семье. В завершении дискуссии родители получили  памятки с рекомендациями о поддержании в семье бесконфликтных ситуаций. Итогом встречи стал просмотр  видео – фрагмента «Письма детей».

Делая вывод, можно сказать, что беседа за круглым столом прошла в теплой, понимающей обстановке, родители сформировали свою точку зрения по обсуждаемой педагогической проблеме.

Закрыть