logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Поездка в Ачаирский женский монастырь в рамках реализации проекта «Будем вместе»

26.08.2020

В комплексном центре Называевского района продолжена  работа по реализации проекта «Будем вместе», ставшего победителем 2 этапа III Всероссийского  конкурса «Курс на семью», который объявлен Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищённым слоям населения «Ключ», при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.  В рамках создания условий, направленных на профилактику семейного неблагополучия, способствующих улучшению морально-психологического климата в семьях, укреплению внутрисемейных связей, формированию здорового образа жизни через организацию семейного туризма 19 и 25 августа состоялись выезды  в Ачаирский женский монастырь, который расположен в удивительно живописном и благодатном месте.

2 группы по 10 человек  в сопровождении специалиста комплексного центра посетили храмы и часовни, а также окунулись в источник с лечебной минеральной водой. Запоминающийся поход состоялся в Успенский собор, где захоронен митрополит Феодосий. Там семьи узнали историю его служения и жизни.

Данная поездка сплотила детей и родителей, а также  дала возможность найти новых друзей, поделиться впечатлениями. Оказала благоприятное воздействие на эмоциональное и духовно – нравственное состояние.

Родители внимательно следили за детьми, обменивались своими впечатлениями, шутили, смеялись. В целом, проведённое время было оценено родителями как бесценный положительный опыт  совместного общения. Обе поездки принесли восторг от полученных впечатлений.

«Я получила множество положительных эмоций и окунулась в историю Ачаирского монастыря. Мне очень понравилась экскурсия!», — поделилась впечатлениями от увиденного одна из родительниц Любовь Клочкова.

В рамках данного проекта запланированы поездки в Ледовый дворец г. Исилькуль.

Закрыть