logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Праздник «Любовью к Родине дыша»

18.06.2021

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемых ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

16 июня 2021 года на базе Называевской местной организации Всероссийского общества слепых в рамках клуба «Все разные – все равные» специалистами БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» и районной библиотеки проведен праздник «Любовью к Родине дыша». Всех присутствующих поздравила  председатель Называевской МО ВОС Светлана Дубасова: «День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Счастья Вам и процветания!»

Началось мероприятие с красивых, теплых слов ведущих, работников библиотеки, о Родине. Они напомнили историю праздника, рассказали о символах России: флаге, гербе, гимне.

Продолжила программу специалист БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» отделения социальной реабилитации инвалидов Ольга Левцова, она заострила  внимание на природных рекордах России, сообщила о семи чудесах страны. Мероприятие сопровождалось песнями о России, участники праздника читали стихотворения о Родине.

Ольга Пуховец поделилась своими впечатлениями: «Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение! Пусть щедрость земли русской принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Спасибо за праздник!«

Закрыть