logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Процедура обёртывания «Balneomed»

10.11.2022

Развитие социальных и благотворительных программ для людей пожилого возраста — важнейшая составляющая социальных организаций. Пожилые люди стремятся получить больше возможностей для активной насыщенной жизни, чтобы сохранять хорошее здоровье и бодрость на максимально длительное время.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ″Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района″ начали оказывать новую физиотерапевтическую процедуру — обёртывание гелями Balneomed. Применение процедуры обёртывания помогает снизить боли и отёчность ног, улучшает кровообращение в проблемных зонах. Данной процедурой могут воспользоваться люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, варикозным расширением вен, тромбофлебитом, с дерматологическими заболеваниями (псориаз, экзема, шелушение), с болью в мышцах и суставах. Лечебные гели, применяющиеся при процедуре обертывания дорогостоящие, но для пожилых людей, участников оздоровительных заездов, социальная услуга оказывается бесплатно. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда ″София″ г. Москва.

″Осень для меня всегда сезон обострения хронических заболеваний. В настоящее время я прохожу оздоровительный курс в отделении дневного пребывания, в который входят необходимые для моего здоровья процедуры: ЛФК, ручной и аппаратный массаж, посещение соляной пещеры, кислородный коктейль, фиточай. Еще мне предложили воспользоваться новой процедурой обертывания гелями Balneomed и я с радостью согласилась. Раньше процедуру обёртывания я получала в санатории, а сейчас очень удобно, что можно оздоровиться на месте, не выезжая за пределы района. Так как пенсия у меня небольшая, очень рада, что имею возможность получать новую услугу абсолютно бесплатно. За 10 сеансов лечения меня перестали мучить боли в коленных суставах и улучшилось общее состояние организма,″ – поделилась участница оздоровительного заезда Ирина Камшилова.     Данной процедурой уже воспользовалось более 20 человек, прошедшие оздоровительный курс в отделении.

Закрыть