logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Продолжение реализации Проекта «Ты не один»

20.06.2022

17 июня Фонд «Абсолют-Помощь» объявил победителей первого открытого конкурса по поддержке практик помощи детям и молодым взрослым с ментальными особенностями.  На конкурсную комиссию были представлены 276 заявок из 67 регионов России.

Бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» заявилось с проектом «Ты не один», в продолжении действующего в 2021 году проекта «Ты не один», для расширения целевой группы и оказания им реабилитационных услуг на дому и в Учреждении. На реализацию проекта Учреждение получило федеральный грант Фонда «Абсолют – помощь» в сумме 2 988 569 рублей. Проект будет реализовываться на базе отделения социальной реабилитации инвалидов на протяжении 12 месяцев, с 1 августа 2022 года по 31 июля 2023 года.

В целевую группу войдут 47 детей-инвалидов  с ментальными нарушениями развития и 40 родителей.

Комплексные занятия узкопрофильных специалистов поспособствуют развитию интеллектуального, эмоционального, физического здоровья и интеграции детей с особенностями развития в среду здоровых сверстников. Родители обучатся активным средствам и навыкам общения со своими детьми, получат помощь, поддержку и знания, необходимые для развития и социализации детей-инвалидов. Реализация Проекта позволит детям с ментальными нарушениями развития, проживающих на территории Называевского муниципального района, в том числе в отдаленных сельских поселениях комплексно и регулярно получать квалифицированную психолого-педагогическую помощь в специально организованной среде.

Закрыть