logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

“Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних”

23.09.2022

22 сентября 2022 года на очередном занятии по программе «Путь к себе» специалистом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия с подростками, состоящими на учёте в ПДН ОМВД России Омской области по Называевскому району, проведена профилактическая беседа “Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних”. Целью беседы стало повышение правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.

В начале беседы подростки познакомились с обществоведческими понятиями, связанными с правонарушениями. Вместе с детьми были рассмотрены виды и признаки правонарушений. Главной темой обсуждения стали ситуации, в которых подростки чаще всего нарушают закон.

По окончании беседы несовершеннолетние сделали вывод, что правонарушение это общественно опасное виновное деяние, которое противоречит законам и несет за собой юридическую ответственность. Осознали, что совершать правонарушение незаконно. Каждый участник мероприятия получил памятку «Виды правонарушений как основы правового воспитания несовершеннолетних».

Закрыть