logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Программа ″Я и мой кроха″

20.02.2020

В рамках соглашения с Центральной районной больницей на базе акушерского отделения психологом службы экстренного реагирования реализуется программа  ″Школа  для мам, ожидающих рождения ребенка ″Я и мой кроха ″.

Программа направлена на оказание психологической поддержки женщинам в период ожидания ребенка и профилактику отказов от детей.

Занятия по данной программе помогают осознать женщинам радость материнства, создать психологический контакт мамы и ребенка во время беременности, предотвратить развитие депрессии у будущих мам, ознакомить женщин с физиологическими изменениями в организме, а так же помочь в построении гармоничных внутрисемейных отношений между супругами.

12 февраля 2020 года состоялось очередное занятие с 5 беременными женщинами. Беседа прошла успешно, было приятно услышать слова благодарности одной из будущих мам: «- Огромное спасибо психологу за содержательную и полезную информацию. Счастье — это когда твой вес увеличивается не от лишних калорий, а от того, что внутри тебя живет твое маленькое чудо».

 

Закрыть