logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Малыш»

24.03.2016

  С целью охраны жизни и здоровья, защиты прав детей первого года жизни проживающих в условиях неблагоприятной семейной обстановки,  24 марта 2016 года, на территории Называевского района организовано и проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Малыш», где были задействованы все субъекты профилактики безнадзорности: инспектор ПДН, специалисты сектора опеки и попечительства, детский педиатр, специалист по социальной работе комплексного центра.  До начала рейда члены группы наметили план проведения, уточнили  адреса проживания семей с детьми до года, в которых есть определённые проблемы: употребление матерью DSCN9462спиртными напитками, несоблюдение норм гигиены.

  В результате рейда было проверено 5 семей, имеющих несовершеннолетних детей первого года жизни, в которых факты опасного социального положения детей или жестокого обращения с ними выявлены не были. При проведении профилактической работы с родителями, специалист по социальной работе рассказал о вредных привычках и их влиянии на организм женщины, а так же пагубном влиянии на развитие ребёнка в период грудного вскармливания. Детский педиатр провёл мастер – класс по уходу за грудными детьми. Молодые мамочки активно задавали вопросы, связанные с кормлением, купанием, пеленанием, обработкой пупочной ранки, прогулками. Инспектор ПДН  рассказала о правах и обязанностях родителей по отношению к детям. Мамочкам вручены буклеты на тему «Мой малыш».

Такая межведомственная работа приносит положительный результат в организации профилактической работы с родителями и будет продолжена для улучшения качества жизни несовершеннолетних детей.DSCN9463

 

Закрыть