logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Работа по программе «Я и мой кроха»

11.04.2017

Период ожидания малыша – это прекрасное и удивительное время, когда есть возможность осознать, что жизнь будущей мамы теперь подчинена новым законам и ритмам. Подготовка к этому жизненному периоду необходима всем беременным женщинам.

В рамках соглашения с Центральной районной больницей на базе акушерского отделения  психологом службы экстренного реагирования               БУ «КЦСОН» реализуется программа «Школа для мам, ожидающих рождение ребёнка «Я и мой кроха».

Программа направлена на оказание психологической поддержки женщинам в период ожидания ребёнка, профилактику отказов от детей.

Занятия помогают осознать радость материнства, создать психологический контакт мамы и ребёнка во время беременности, познакомить женщин с психологическими и физиологическими изменениями в организме, предотвратить развитие депрессий, помочь в построении гармоничных внутрисемейных отношений.

Встречи с психологом повышают уровень творческой активности будущей мамы, уровень её психической подготовки к родам, настраивают на доброжелательное отношения друг с другом и с окружающими людьми. Релаксация помогает снять психоэмоциональное напряжение. Упражнения с элементами арт-терапии закрепляют положительный эмоциональный опыт, полученный во время занятий.

В первом квартале 2017 года на занятиях присутствовало 17 беременных женщин.

Закрыть