logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей

19.05.2023

17 мая 2023 года в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло очередное онлайн-мероприятие по повышению финансовой грамотности среди взрослого населения, в формате видеоконференции в сети Интернет. Участие в лекции приняли инвалиды старше 18 лет и граждане пожилого возраста, участники социального проекта «Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей». Из лекции люди узнали больше о денежных переводах, их видах и стоимости.

После завершения онлайн-мероприятия участники проекта продолжили общение в неформальной обстановке. Разделившись на пары, они поочерёдно сыграли в уже полюбившиеся им настольные игры, такие как «Матрешка», «Квиско», «Гайки» и др. Напомним, что проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «София» и направлен на реабилитацию слабовидящих и пожилых людей. 

«Сегодня на мероприятии мы отдохнули от привычной рутины за играми и пообщались на интересующих нас темы за беседой. Мы надеемся, что последующие встречи будут проходить так же легко и душевно», — поделилась впечатлениями Анна Загваздина.

Закрыть