logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей»

29.12.2022

27 декабря 2022 года в отделении социальной реабилитации инвалидов для слабовидящих и тотально слепых граждан при поддержке благотворительного фонда «София» прошло  очередное мероприятие в рамках проекта «Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей».

 Настольная игра для слабовидящего или слепого человека — это своего рода терапия, позволяющая инвалиду легче и быстрее социализироваться. Насладиться участием в самых популярных адаптированных настольных играх, таких как «Ово», «Патагон», «Квиксоон», смогли присутствующие люди с различной степенью нарушения зрения.

Разделившись на команды, участники поочерёдно сыграли в различные настольные игры, проявив выдержку, логику, смекалку, не теряя чувство юмора и командный дух. Во время проведения турнира присутствующие  показали все свои лучшие качества!

«В процессе мероприятия люди смогли позволить себе отдохнуть от привычной рутины, а некоторые и скрасить одиночество. Мы надеемся, что последующие встречи будут собирать ещё больше людей и проходить так же легко и душевно», — поделилась впечатлениями Ольга Никифорова.

Закрыть